Take a fresh look at your lifestyle.

হাতপাখা প্রার্থীর মামলা-বিসিসি নির্বাচন,মেয়র ঘোষণার শুনানি ৫ মে

দাবি আদায়ে আদালতের প্রধান ফটকে বিক্ষোভ

৯০

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ২০২৩ সালের জুন মাসে আয়োজিত বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের  ফলাফল বাতিল করে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ভোট পাওয়া হাতপাখা প্রার্থীকে মেয়র ঘোষণা মামলার রায়কে কেন্দ্র করে আদালতের প্রধান ফটকের সামনে সড়কে অবস্থান ও দাবি আদায়ে স্লোগান দিয়ে বিক্ষোভ করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কর্মী-সমর্থকরা।

আজ ২৪ এপ্রিল,বৃহস্পতিবার মামলার শুনানির দিন ধার্য্য থাকলেও তবে আদালত শুনানি পিছিয়ে আগামী ৫ মে পরবর্তী দিন নির্ধারণ করেছেন।

এদিকে রায়কে কেন্দ্র করে সকাল থেকেই প্রথমে নগরীর সদর রোডে অবস্থান নেয়।পরে সেখান থেকে মিছিলসহ সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ফজলুল হক এভিনিউ আদালতের মূল ফটকে অবস্থান নেয় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নেতাকর্মীরা। দীর্ঘ দুই ঘণ্টা বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী ফজলুল হক এভিনিউতে অবস্থানকালে সদর রোডে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে নগর জুড়ে যানজটে তীব্র গরমে সাধারণ মানুষদের চরম ভোগান্তি পোহাতে হয়।

এ ব্যাপারে মামলার আইনজীবী শেখ আবদুল্লাহ নাসির জানান, বৃহস্পতিবার আদেশ না দিয়ে আগামী ৫ মে নতুন দিন নির্ধারণ করেছেন আদালত।

উল্লেখ্য, ১৭ এপ্রিল বরিশাল সদর সিনিয়র সহকারী জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলাটি করেন হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী মুফতি ফয়জুল করীম। মামলায় নৌকা প্রতীকের বিজয়ী প্রার্থী আবুল খায়ের আব্দুল্লাহসহ ছয়জনকে বিবাদী করা হয়েছে।

অপরদিকে ২০২৩ সালে অনুষ্ঠিত বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের ফলাফল বাতিল চেয়ে বুধবার,২৩ এপ্রিল আদালতে মামলা করেন জাতীয় পার্টির (জাপা) মেয়র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার ইকবাল হোসেন তাপস।

Auto House

Leave A Reply

Your email address will not be published.