Take a fresh look at your lifestyle.

সাবেক এমপি জেবুন্নেছা আফরোজ’র জামিন নামঞ্জুর কারাগারে প্রেরণ

৬৪

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বরিশাল সদর-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি জেবুন্নেছা আফরোজের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

সোমবার (২৬ মার্চ) দুপুরে অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক হাবিবুর রহমান এ আদেশ দেন। এর আগে আসামি পক্ষের আইনজীবী তার জামিনের আবেদন করলে তা নামঞ্জুর করা হয় বলে জানিয়েছেন কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান।

এর আগে ১৬ মে রাতে রাজধানী ঢাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে ১৭ মে ভাটারা থানার একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে প্রেরণ করা হলে, বিচারক জেবুন্নেছা আফরোজকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। এরপর থেকে তিনি ঢাকার কাশিমপুর কারাগারে ছিলেন।

ওসি মিজান বলেন, জেবুন্নেছাকে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলার পদ স্থগিত হওয়া যুগ্ম সদস্য মারজুক আব্দুল্লাহ-এর একটি বিস্ফোরক মামলায় তাকে শোন অ্যারেস্ট করা হয়েছে। এই মামলায় রাষ্ট্র পক্ষ থেকে শোন অ্যারেস্টের আবেদন করা হয়েছিলো। আদালত মামলাটি যাচাই শেষে দৃশ্যমান গ্রেফতারের আদেশ দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আবুল কালাম আজাদ জানিয়েছেন, জেবুন্নেছা আফরোজ বরিশাল সদর আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ছিলেন। তার বিরুদ্ধ একাধিক মামলা রয়েছে। বরিশালে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য মারজুক আব্দুল্লাহর করা বিস্ফোরক মামলায় হাজিরা দিতে পুলিশ আদালতে নিয়ে আসে। বিচারক আসামিকে দৃশ্যমান গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। এসময় আসামিপক্ষের আইনজীবী জামিনের আবেদন করলে বিচারক মামলা বিবেচনা করে তার জামিন নামঞ্জুর করেন।

Auto House

Leave A Reply

Your email address will not be published.