অফিস সহকারীর স্বাক্ষর জাল করে শোকজের জবাব-প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

মাজারুল ইসলামঃ লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা মডেল কলেজের অধ্যক্ষ হাসান আলীর বিরুদ্ধে অফিস সহকারীর স্বাক্ষর জাল করে শোকজের জবাব তৈরি করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় প্রতিবাদ জানাতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ওই কলেজের অফিস সহকারী শফিকুল ইসলাম।

শনিবার (৯ আগস্ট) দুপুরে নিজ বাড়িতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করে শফিকুল ইসলাম জানান, কলেজটিতে অধ্যক্ষ নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে নানা জটিলতা চললেও গত সরকারের আমলে কলেজটি এমপিওভুক্ত হয়। এরপর ৫ই আগস্ট সরকার পরিবর্তনের পর জামায়াতের হাতীবান্ধা উপজেলা আমীর হাসান আলী ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব নেন।

তিনি অভিযোগ করেন, অধ্যক্ষ হাসান আলী কলেজের প্রভাষক আশরাফুল ইসলাম ও সভাপতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম মিয়ার স্বাক্ষর জাল করে এমপিওভুক্তির ফাইল ডিডি অফিসে প্রেরণ করেন। এতে ১৩ জন শিক্ষক-কর্মচারী এমপিওভুক্ত হলেও একই পদে একাধিক নিয়োগ থাকায় কয়েকজন বাদ পড়েন। বাদ পড়া শিক্ষকরা অভিযোগ করলে সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে বিল উত্তোলনের বিষয়টি প্রকাশ পায়।

এ ঘটনায় অধ্যক্ষ দলীয় পদ থেকে বহিষ্কৃত হন এবং শোকজের মুখে পড়েন। শফিকুলের অভিযোগ, শোকজের দায় এড়াতে আমার স্বাক্ষর জাল করে জবাব তৈরি করেন এবং গণমাধ্যমে আমার বিরুদ্ধে অপবাদ দেন। অথচ সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে ১৩ জনের এমপিওভুক্তির বিষয়ে আমার কাছে তার অডিও রেকর্ড সংরক্ষিত আছে।

এ সময় তিনি সুষ্ঠু তদন্ত করে বিচারের দাবি জানান।

Comments (০)
Add Comment