উপাচার্যের অপসারণ দাবিতে বাসভবনে তালা দিলেন ববি’র শিক্ষার্থীরা

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ এবার বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা উপাচার্য ড. শুচিতা শরমিনের অপসারণ দাবিতে তার বাসভবনের মূল গেটে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে।

০৭মে, বুধবার দুপুর আড়াইটার দিকে উপাচার্যের বাসভবনের মূল গেটে তালা ঝুলিয়ে দেন শিক্ষার্থীরা।

এ সময়ে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বলেন, স্বৈরাচারের দোসর অদক্ষ এই উপাচার্য অতীতে শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক দাবি পূরণের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। কিন্তু সেই দাবিগুলো আজও পূরণ না হওয়ায় ববির কোন পরিবর্তন হয়নি। নানান সংকটের কারণে শিক্ষার্থীরা মানসম্মত শিক্ষা পাচ্ছে না। সেদিকে উপাচার্যের নজর নেই। উল্টো তিনি স্বৈরাচারের দোসরদের পুনর্বাসন করে যাচ্ছেন। তাই তাকে অপসারণ করে শিক্ষার্থী বান্ধব উপাচার্য দেয়ার দাবি জানাচ্ছি।

এসময় বক্তৃতা করেন, মৃত্তিকা বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সুজয় শুভ, গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের আজমাইন শুভ এবং আইন বিভাগের শহিদুল ইসলাম শাহেদ।

এর আগে উপচার্যের অপসারণের দাবিতে মঙ্গলবার ববির প্রশাসনিক দপ্তরগুলোতে তালা ঝুলিয়েছে আন্দোলনরতরা। তবে ববির অ্যাকাডেমিক কার্যক্রম সচল রয়েছে।শিক্ষার্থীদের ২২ দফা দাবি পূরণে ব্যর্থতা, চিকিৎসার অভাবে মারা যাওয়া শিক্ষার্থীকে অর্থ সহায়তা না দেয়া, ক্যাম্পাসে ফ্যাসিবাদের দোসরদের লালন, শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে মামলা এবং বিভিন্ন উন্নয়ন খাতে দুর্নীতির অভিযোগে উপাচার্যের অপসারণ চাইছে আন্দোলনকারীরা।

কর্মসূচিতে বিভিন্ন প্রতিবাদী গানের পাশাপাশি উপাচার্য বিরোধী বক্তব্য ও বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীরা।অপসারণ না হলে উপাচার্যের বাসভবনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্নসহ রাজধানীর পুরো দক্ষিণাঞ্চলের সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয়ার হুশিয়ারী দেন আন্দোলনকারীরা।

Comments (০)
Add Comment