বরিশাল দত্তক নেয়া কন্যাশিশুর উপরে যৌন ও শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগে এডলিন বিশ্বাস গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বরিশাল নগরিতে দত্তক নেয়া কন্যাশিশুর (১৪) উপরে যৌন ও শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগে এডলিন বিশ্বাস (৪০) নামে এক নারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার দুপুরে নগরীর পুলিশ লাইন আমবাগান এলাকা থেকে ওই নারীকে গ্রেফতার করা হয়। এই ঘটনায় দু’জনকে আসামি করে কোতয়ালী মডেল থানায় বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেছে থানার এসআই আবদুল মাজেদ।

এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন কোতয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মামুন উল ইসলাম।

মামলার আসামিরা হলেন- ড্যান অধিকারীর স্ত্রী এডলিন বিশ্বাস (৪০) এবং এডলিনের ভাই পিটার বিশ্বাসের ছেলে জনি বিশ্বাস।

মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ১৪ বছর আগে দত্তক নেওয়া এক শিশুকে মারধর করতো এডলিন ও তার পরিবারের সদস্যরা। গত ক’দিন ধরে ওই কন্যাশিশুকে যৌন নিপীড়ন চালায় এডলিনের ভাই জনি বিশ্বাস। কিশোরীকে যৌন নিপীড়নে জনিকে সহায়তা করতো বোন এডলিন।

দীর্ঘদিন ধরে এমন কার্যক্রম চললেও গত সোমবার দিনগত রাতে গোপনে ওই কন্যাশিশু বিষয়টি সরকারি জরুরি সেবা (৯৯৯) নম্বরে কল করে পুলিশকে জানায়। এরপর রাতেই অভিযান চালিয়ে মেয়েটিকে উদ্ধার করে পুলিশ। ঘটনার প্রাথমিক সত্যতা পেয়ে দুইজনের বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে মামলা করে বলে জানিয়েছে থানা সূত্র।

মামলার বাদি সাব-ইন্সপেক্টর (এসআই) আবদুল মাজেদ বলেন, শিশুটিকে ছোট বেলায় দত্তক নেয় এডলিনের পরিবার। বর্তমানে মেয়েটির বয়স ১৪ বছর। বাসার কাজ করানোর পাশাপাশি অনেকদিন ধরে মেয়েটির উপর শারীরিক ও যৌন নির্যাতন চালায় এডলিন ও তার ভাই জনি। সোমবার মেয়েটি সরকারি জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে কল করে বিষয়টি পুলিশকে জানায়।

এরপর অভিযান চালিয়ে মেয়েটিকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য শের-ই বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় হাসপাতালে ভর্তি করি।

ওসি মামুন জানান, এক শিশুকে যৌন নির্যাতনের মামলায় এক নারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মামলার আরেকজন আসামিকে গ্রেফতার করতে আমাদের অভিযান চলমান আছে।

Comments (০)
Add Comment