বাবুগঞ্জ-মুলাদীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিজয় দিবস পালন করলো জামায়াত

নিজস্ব প্রতিবেদক: মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও যুব র‌্যালি সহ বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান করেছে বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামি বরিশাল মহানগর শাখা।

১৬ ডিসেম্বর মঙ্গলবার দিনব্যাপী আয়োজনে প্রধান অতিথি ছিলেন বরিশাল মহানগর জামায়াতের আমির অধ্যক্ষ জহির উদ্দীন বাবর।

মঙ্গলবার বিকেল তিনটায় বাবুগঞ্জ কলেজ মাঠে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশাল জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির ড. মাহফুজুর রহমান, এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি আজিজুর রহমান অলিদ, বাবুগঞ্জ উপজেলা আমির মাওলানা রফিকুল ইসলাম সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। এছাড়া সহস্রাধিক নেতাকর্মীরা সভায় অংশ নেন। সভা শেষে জামায়াতের যুব বিভাগের আয়োজনে ম্যারাথন যুব র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়। বাবুগঞ্জ কলেজ প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয়ে উপজেলা চত্বর পর্যন্ত র‌্যালি হয়। নেতাকর্মীদের নানা স্লোগানে মুখরিত হয় পুরো এলাকা। রাস্তার দুই ধারে উৎসুক জনতা ভিড় জমায়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যক্ষ জহির উদ্দিন বাবর বলেন, দীর্ঘ বছর যাব মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতার ইতিহাস বিকৃত করে জাতির সামনে উপস্থাপন করা হয়েছে। নিজেদের ক্ষমতার সিড়ি হিসেবে ব্যবহার করতে গিয়ে স্বৈরাচাররা যাকে তাকে রাজাকার স্বাধীনতা বিরোধী ট্যাগ দিয়েছে। জনগণ আজ বুঝে গেছে প্রকৃত দেশপ্রেমিক কারা। তাই আগামী প্রজন্মের সামনে দেশের সঠিক ইতিহাস তুলে ধরতে হবে। এ দেশ আমাদের, আমরাই গড়বো। কোন ভাবেই ফ্যাসিবাদের উত্থান এদেশের মানুষ আর বরদাস্ত করবে না।

এর আগে বেলা ১১টায় মুলাদীতে বিজয় দিবসের তাৎপর্য শির্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এরপরে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়। তাতে সহস্রাধীক নেতাকর্মীরা অংশ নেন। উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মোঃ আবু ছালেহ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য ও বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী অধ্যক্ষ জহির উদ্দীন মুহাম্মদ বাবর। বিশেষ অতিথি ছিলেন বরিশাল জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর ড. মাহফুজুর রহমান, উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা মোঃ আব্দুল মালেক, উপজেলা সেক্রেটারী ডা. মাওলানা মোঃ মোর্শেদ আলম, উপজেলা সহ-সেক্রেটারী মাওলানা মোঃ আব্দুল মোতালেব ও অধ্যক্ষ মু. আব্দুল্লাহ আহাদ, উপজেলা কর্ম পরিষদ সদস্য বৃন্দ, ইউনিয়ন আমীর এবং বিভাগীয় নেতৃবৃন্দ।

র‌্যালিটি উপজেলার পুরাতন বাসস্ট্যান্ড থেকে শুরু হয়ে উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা ঈদগাহ মাঠে গিয়ে শেষ হয়।

Comments (০)
Add Comment