হাতেম আলী কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান করেছেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ বরিশাল সরকারী সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে শাখার নেতৃবৃন্দ।

৯সেপ্টেম্বর,মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টায় কলেজ প্রশাসনের নিকট স্মারকলিপি পেশ করা হয়।

ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ সরকারী সৈয়দ হাতেম আলী কলেজ সভাপতি রিফাত লস্কর বলেন, সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজ একটি ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে সুপরিচিত। এই কলেজে হাজার হাজার শিক্ষার্থী অধ্যয়নরত, যারা শুধু একাডেমিক পড়াশোনার গণ্ডিতে আবদ্ধ নয়; বরং নেতৃত্ব, নৈতিকতা ও দেশপ্রেমে সমৃদ্ধ একটি প্রজন্ম গঠনে আগ্রহী।

রিফাত লস্কর আরও বলেন,বহু বছর ধরে কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচন অনুপস্থিত। এটি নেতৃত্ব বিকাশের পথকে ব্যাহত করছে। ছাত্র সংসদ হলো শিক্ষার্থীদের প্রতিনিধিত্বশীল একটি সংগঠন, যা শিক্ষার্থীদের সমস্যা, দাবি, এবং উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনায় কাজ করবে।

স্মারকলিপিতে যে দাবিগুলো উপস্থাপন করা হয়ঃ

১. অনতিবিলম্বে সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের উদ্যোগ গ্রহণ ও নির্বাচনী রোডম্যাপ প্রকাশ করতে হবে।
২. একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।
৩. নির্বাচনের পূর্বপ্রস্তুতি হিসেবে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশন গঠনসহ প্রয়োজনীয় সকল আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করতে হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ বরিশাল মহানগর সভাপতি গাজী মুহাম্মাদ রেদোয়ান,সরকারী সৈয়দ হাতেম আলী কলেজ সভাপতি রিফাত লস্কর,সহ-সভাপতি রবিউল ইসলাম,সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহীম সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

 

Comments (০)
Add Comment