রাজশাহী প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশ ফটোজার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের (বিপিজেএ) রাজশাহী শাখার দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২৭ জুন) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ শেষে প্রধান নির্বাচন কমিশনার আব্দুল জাবীদ অপু ফলাফল ঘোষণা করেন।
নির্বাচনে সভাপতি পদে সামাদ খান বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় এবং সাধারণ সম্পাদক পদে আসাদুজ্জামান আসাদ নির্বাচিত হন।
এছাড়া সহ-সভাপতি পদে কাবিল হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে আজম খান, অর্থ সম্পাদক পদে মিলন শেখ (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), সাংগঠনিক ও প্রচার সম্পাদক পদে সোহরাব হোসেন সৌরভ (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়) এবং নির্বাহী সম্পাদক পদে রাশেদুর রহমান রাসেল (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়) বিজয়ী হয়েছেন।
সাধারণ সম্পাদক পদে আসাদুজ্জামান আসাদ এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে আজম খান বিপুল ভোটে জয়লাভ করেন। অন্যদিকে সহ-সভাপতি পদে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে কাবিল হোসেন মাত্র এক ভোটের ব্যবধানে প্রতিদ্বন্দ্বীকে পরাজিত করেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দেওয়ার কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। সাতটি পদের বিপরীতে মোট ১০টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। এর মধ্যে চারটি পদে প্রার্থীরা বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার আব্দুল জাবীদ অপু বলেন, মনোনয়ন থেকে ভোটগ্রহণ ও ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত পুরো নির্বাচন সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে। এ সময় তিনি নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে সহযোগিতার জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে ধন্যবাদ জানান।
ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করেন বিভিন্ন গণমাধ্যমের সম্পাদক, সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব এবং রাজশাহীর বিশিষ্টজনরা।
নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পর নবনির্বাচিত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ নতুন কমিটির সদস্যদের অভিনন্দন জানান ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু, রাজশাহী-৩ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট শফিকুল হক মিলন, রাজশাহী মহানগর বিএনপির সভাপতি মামুন অর রশীদ, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটন, রাসিকের সাবেক মেয়র মোহাম্মদ মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুলসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

